Меню Поиск

Закрыть

Живая музыка будет звучать для молодоженов в столичном Дворце бракосочетания №1

12.01.2022 08:42

Живая музыка будет звучать для молодоженов в столичном Дворце бракосочетания №1

Теги: Музыка , ЗАГСы , Молодожены

В 2022 году во Дворце бракосочетания №1 на торжественных церемониях бракосочетания будет звучать живая музыка, эта услуга бесплатна, сообщает пресс-служба столичного управления ЗАГС.

Ранее живое музыкальное сопровождение было доступно бесплатно для всех молодоженов только во Дворце бракосочетания №4, напомнили в управлении.
 
«Живая музыка возвращается в Грибоедовский ЗАГС. Она создает особую атмосферу торжества во время церемоний бракосочетания. В 2022 году во Дворце бракосочетания №1 и Дворце бракосочетания №4 будет бесплатно доступна живая музыка при проведении торжественных церемоний. Композиции будут исполнять струнное трио на двух скрипках и виолончели, а также музыкант на клавишном инструменте. Для пар будет доступен стандартный набор произведений, но по желанию молодоженов музыканты могут исполнить одну из известных музыкальных композиций», - рассказала и.о. начальника управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева, ее слова приводятся в материале.
 
В пресс-службе добавили, что во Дворце бракосочетания №5 в Измайловском Кремле, во Дворце бракосочетания на ВДНХ и в Коломенском живая музыка доступна для молодоженов в качестве дополнительной опции.

«Среди живой музыки самые популярные мелодии на вход молодоженов: Свадебный марш Вагнера; главная тема из «Игры престолов»; The Beatles «All You Need Is Love»; The Verde «Bitter Sweet Symphony». Для сопровождения самой церемонии бракосочетания по-прежнему пользуются популярностью песни The Beatles и АBBA. <…> Среди необычных музыкальных предпочтений, которые встречались, можно выделить главную тему из популярной компьютерной игры Super Mario, а также песню «Лирика» группы «Сектора Газа», - рассказали в управлении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок