Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 200 мест в жилом комплексе «Цветочные поляны» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

12.01.2022 08:25

Детский сад на 200 мест в жилом комплексе «Цветочные поляны» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , Детские сады , ТиНАО

Введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест в жилом комплексе «Цветочные поляны», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе жилого комплекса «Цветочные поляны». Проект реализует девелопер ГК «МИЦ» по адресу: поселение Филимонковское, дер. Староселье (НАО). Образовательное учреждение построено в рамках соглашения с инвестором, по условиям которого объект будет передан городу», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, трехэтажное дошкольное учреждение имеет площадь около 2 тыс. 800 кв. м. Его смогут единовременно посещать 200 детей от трех до семи лет. Здесь предусмотрено восемь групп по 25 мест в каждой группе. В помещениях детского сада созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании расположены спальные и игровые комнаты, а также музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории предусмотрены теневые навесы, физкультурные площадки и площадки для игр.

В пресс-службе напомнили, что между городом и девелопером ГК «МИЦ» заключены договоры на обеспечение трех его проектов на территории ТиНАО 12 образовательными объектами в общей сложности на 5 тыс. 500 мест. В их числе введенный в эксплуатацию детский сад на 200 мест в ЖК «Цветочные поляны». «Теперь девелопер может приступить к процессу передачи объекта в собственность города», - цитирует Пятову пресс-служба.

Помимо садика в этом проекте инвестор также в рамках договора построит и передаст городу школу на 1 тыс. 200 учеников.

Всего в рамках ЖК «Цветочные поляны» планируется построить 14 монолитных домов, пять из которых уже введено в эксплуатацию в 2021 году.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок