Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура начала проверку после пожара в частном пансионате для пожилых людей в Пушкино

11.01.2022 18:32

Прокуратура начала проверку после пожара в частном пансионате для пожилых людей в Пушкино

Теги: Прокуратура , Пожары , Московская область , Проверки

Подмосковная прокуратура организовала проверку после пожара в частном пансионате для пожилых людей в Пушкино, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с пожаром в пансионате для пожилых в Пушкино. По предварительной информации, сегодня произошло возгорание в пансионате для пожилых людей, расположенном в городском округе Пушкинский. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению требований федерального законодательства», - рассказали в ведомстве.

Проведение проверки поручено Пушкинской городской прокуратуре. На место происшествия выехал городской прокурор Андрей Чижов.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области, сообщение о пожаре по адресу: микрорайон Звягино, ул. Школьная, ул. 41Б, поступило в 16:37. На момент прибытия пожарных в трехэтажном кирпичном здании горела кровля по всей площади.

Из здания эвакуировали 48 человек, из них - 12 пациентов и 13 человек медперсонала. Погибших и пострадавших, по предварительной информации, нет. К тушению пожара привлекаются 90 человек и 28 единиц техники, в том числе от МЧС - 35 человек и 11 единиц техники.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

11.01.2022 18:49

Пожарные ликвидировали открытое горение в частном пансионате для пожилых людей в Пушкино

Подробнее

11.01.2022 18:40

Пожар в частном пансионате для пожилых людей в Пушкино локализован

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок