Меню Поиск

Закрыть

Милонов готов поддержать идею Моргенштерна создать свое СМИ только как стенгазету в исправительном лагере

эксклюзив

11.01.2022 14:28

Милонов готов поддержать идею Моргенштерна создать свое СМИ только как стенгазету в исправительном лагере

Теги: Госдума , СМИ , Рэперы

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов («Единая Россия») готов поддержать идею рэпера Алишера Моргенштерна создать собственное СМИ, но только в виде стенгазеты в исправительном лагере. Об этом он заявил Агентству городских новостей «Москва», комментируя заявление рэпера о создании своего СМИ в тестового режиме в Telegram.

«Невозможно заблокировать Telegram-канал. Надо самого Моргенштерна заблокировать. Все, что он делал до Telegram-канала, давным-давно накопилось на уголовное преследование. Я бы поддержал идею СМИ, если бы Алишер вел стенгазету в исправительном лагере. Вот там это СМИ было бы нормальным. Называется - через исправление и покаяние пусть к свободе и чистой совести», - сказал Милонов.

Депутат также заявил, что у журналистов, которые будут работать в проекте рэпера, в дальнейшем возникнут проблемы с трудоустройством. «Журналистам после его Telegram-канала придется мыться очень долго, чтобы их взяли в приличное СМИ работать», - сказал он.

Милонов добавил, что в Telegram много контента, и СМИ Моргенштерна там, по мнению депутата, потеряется. «Моргенштерн окончательно там потеряется, потому что отвратительных каналов в Telegram очень много, поэтому одной гадостью больше, одной гадостью меньше - никто его там замечать не будет», - отметил парламентарий.

Ранее «Известия» сообщили, что рэпер Алишер Моргенштерн заявил о работе над созданием собственного средства массовой информации. Он отметил, что на данный момент оно запущено в тестовом режиме в Telegram.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок