Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела об изнасиловании малолетней тремя подростками на юго-западе Москвы

11.01.2022 12:23

СК завершил расследование дела об изнасиловании малолетней тремя подростками на юго-западе Москвы

Теги: Дети , Изнасилования , Суды , Следственный комитет

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех обвиняемых в преступлениях против половой неприкосновенности малолетней в столице. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении трех подростков в возрасте 16 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ («Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста») и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные насильственные действия сексуального характера»). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд», - пояснила Иванова.

Она добавила, что, по версии следствия, в декабре 2020 года трое обвиняемых в квартире на юго-западе Москвы напоили 13-летнюю знакомую алкоголем и, воспользовавшись ее беспомощным и бессознательным состоянием, изнасиловали. Следствием установлено, что свои действия фигуранты снимали на камеру мобильного телефона. После этого подростки угрожали девочке, поэтому лишь спустя продолжительное время она рассказала о произошедшем родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок