Меню Поиск

Закрыть

Мосгосэкспертиза согласовала проект дома на 121 квартиру по реновации в Можайском районе

11.01.2022 12:14

Мосгосэкспертиза согласовала проект дома на 121 квартиру по реновации в Можайском районе

Теги: Можайский , программа реновации жилфонда , Мосгосэкспертиза

Согласован проект дома на 121 квартиру, который планируется построить в Можайском районе в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В рамках программы реновации строятся дома совершенно нового уровня комфорта. Это не только качественные, взвешенные проектные решения по самим зданиям, учитывающие, например, улучшенную отделку жилых помещений, но и сопутствующая инфраструктура. Так, специалисты Мосгосэкспертизы согласовали проект жилого дома на 121 квартиру на ул. Говорова с общественными помещениями на первых этажах и собственной парковкой для жильцов, площадками для отдыха. Также на территории запланированы мероприятия по озеленению», - приводятся в материале слова руководителя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Уточняется, что наружные стены жилого дома облицуют терракотовыми клинкерными фасадными панелями. На первом этаже дома разместятся помещения общественного назначения, а на подземном этаже появится одноуровневый паркинг. Въезд и выезд автомобилей на парковку предусмотрен по однопутной рампе, оборудованной светофорами.

Благоустройство территории дома включает размещение плоскостных парковок, проездов и пешеходных зон, площадок для отдыха, игр детей и спорта. Также предусматривается размещение малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка зеленых насаждений и устройство наружного освещения территории.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок