Меню Поиск

Закрыть

Музей русского импрессионизма будет закрыт с 17 января по 2 февраля на смену экспозиции

эксклюзив

11.01.2022 12:18

Музей русского импрессионизма будет закрыт с 17 января по 2 февраля на смену экспозиции

Теги: Музей русского импрессионизма , Авангард , Выставка

Музей русского импрессионизма с 17 января по 2 февраля 2022 года будет закрыт на смену экспозиции, 3 февраля в музее будет представлена выставка «Авангард: на телеге в XXI век». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Музей будет закрыт на смену экспозиции с 17 января по 2 февраля включительно. 3 февраля откроется выставка «Авангард: на телеге в XXI век» - реконструкция масштабной экспозиции авангардного искусства, забытой в Вятской губернии 100 лет назад», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что в рамках выставки будут представлены более 100 экспонатов. «До 22 мая 2022 года в музее будут показаны более 100 произведений ярких представителей русского авангарда из собраний Вятского художественного музея, Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Слободского и Яранского краеведческих музеев», - отметил собеседник агентства.

Кроме этого, в экспозиции будет представлена двусторонняя картина «Композиция» Алексея Моргунова, на реставрацию которой в 2021 году было собрано почти 1 млн руб. «В экспозиции Музея русского импрессионизма будет впервые представлена отреставрированная двусторонняя картина «Композиция» Алексея Моргунова, на спасение которой было собрано 983 тыс. 56 руб. <…> За три месяца в проекте по сбору средств приняли участие более 800 человек», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок