Меню Поиск

Закрыть

Больше 34,7 тыс. обращений принял Единый контактный центр Стройкомплекса столицы в 2021 году

11.01.2022 11:20

Больше 34,7 тыс. обращений принял Единый контактный центр Стройкомплекса столицы в 2021 году

Теги: Статистика , Строительство , Москва , Контакт-центр

За 2021 год специалисты Единого контакт-центра комплекса градостроительной политики и строительства столицы обработали больше 34,7 тыс. запросов от жителей и застройщиков города. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«По итогам 2021 года специалисты Единого контактного центра комплекса градостроительной политики и строительства Москвы обработали 34 тыс. 744 обращения от жителей и застройщиков по вопросам градостроительного развития столицы. За 2020 год специалисты контакт-центра ответили на 31 тыс. 623 обращения», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Руководитель департамента уточнил, что в 2021 году наметился рост количества вопросов, требующих привлечения специалистов органов власти, входящих в состав Стройкомплекса Москвы. По его словам, в таких случаях сотрудники контакт-центра оперативно связываются с органом власти, в чьей компетенции находится решение данного вопроса, и в зависимости от сложности, но не позднее четырех рабочих дней, представляют заявителю развернутый ответ.

Левкин отметил, что достичь хороших темпов обработки заявок стало возможным в том числе благодаря развитию онлайн-сервисов, которые внедряются по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. «Созданы и функционируют портал Стройкомплекса Москвы, сайт «СтроимПросто», сервис «Калькулятор процедур» и информационный ресурс «База знаний». Участники программы реновации пользуются возможностями, которые предоставляет суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации», - подчеркнул он.

Глава ведомства добавил, что на официальном портале mos.ru с ноября 2021 года доступна запись на онлайн-консультации к экспертам Единого контактного центра Стройкомплекса Москвы по вопросам реализации строительных проектов. Он пояснил, что в дальнейшем планируется проводить такие консультации не только в онлайн, но и в очном формате. Записаться на консультацию можно будет также через портал «СтроимПросто».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок