Меню Поиск

Закрыть

Число нарушений масочного режима в транспорте Москвы в новогодние праздники выросло вдвое

11.01.2022 09:09

Число нарушений масочного режима в транспорте Москвы в новогодние праздники выросло вдвое

Теги: Транспорт , Нарушения , Масочный режим

За минувшие новогодние праздники в транспорте Москвы выявили более 6 тыс. нарушений масочного режима, что вдвое больше аналогичного периода 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» со ссылкой на его руководителя Владислава Султанова.

«В период с 31 декабря по 9 января проводился усиленный контроль, выявлено более 6 тыс. нарушений требований санитарных врачей в транспорте Москвы», - сказал Султанов.

Он уточнил, что это вдвое больше, чем за новогодние праздники 2021 года.

По словам руководителя учреждения, в прошедшие праздники «Организатор перевозок» усилил проверки за соблюдением масочного режима. Руководитель «Организатора перевозок» призвал пассажиров уважать здоровье друг друга и соблюдать меры безопасности во время поездок на городском транспорте.

«Мы наблюдаем динамику роста количества нарушений, связанного с увеличением числа мероприятий и усилением контроля. В прошлом году в праздники было зафиксировано не менее 3 тыс. нарушений масочного режима в городском транспорте Москвы, что в два раза меньше, чем в 2022 году», - пояснил Султанов.

Он отметил, что контроль за соблюдением антиковидных мер продолжается в усиленном режиме на всем транспортном комплексе Москвы.

Отмечается, что в декабре 2021 года почти 50 тыс. пассажиров пренебрегли ношением средств индивидуальной защиты в столичном транспорте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок