Меню Поиск

Закрыть

Столичный центр «Моя карьера» организует в январе занятия по трудоустройству и самозанятости

11.01.2022 19:09

Столичный центр «Моя карьера» организует в январе занятия по трудоустройству и самозанятости

Теги: трудоустройство , Центры , самозанятость , Занятия

Столичный центр «Моя карьера» приглашает в январе 2022 года на занятия по трудоустройству и самозанятости, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Большинство людей, находящихся в поиске работы, как правило, нуждаются в дополнительной поддержке. Многие просто не знают, с чего начать. В январе мы приглашаем жителей столицы на тренинги и занятия, которые помогут разобраться в себе, определить свои сильные стороны и подготовиться к встрече с потенциальным работодателем. Москвичам, заинтересованным в открытии собственного дела, будут полезны обучающие программы по самозанятости и предпринимательству», - приводятся в материале слова директора центра Ирины Швец.

Так, 17 января начинается онлайн-марафон «Хочу работать». Он состоит из девяти тематических модулей и будет полезен горожанам, которые ищут работу и испытывают чувство неуверенности в своих силах. Один из самых популярных тренингов среди соискателей центра - «Как составить продающее резюме». Вместе с экспертами участники проработают все разделы этого документа, проанализируют накопленные компетенции, выделят и сформулируют главные профессиональные заслуги. Тренинг пройдет 28 января в очном формате. Узнать, чем отличаются трудовые правоотношения от гражданско-правовых, можно 21 января на групповой консультации «Трудовой договор или договор ГПХ в чем разница?».

Кроме того, для горожан, заинтересованных в развитии собственного дела, в январе пройдут специальные обучающие программы. Так, 17 января открывается «Акселератор самозанятости». Обучение пройдет в онлайн-формате и будет состоять из шести модульных занятий и двух групповых встреч с экспертом центра. Улучшить коммуникативные навыки и научиться разбираться с психотипами начинающие предприниматели могут на вебинаре «Самозанятость: как говорить с клиентом на одном языке». Мероприятие пройдет 24 января. Участники онлайн-тренинга «Свободная занятость», который пройдет 31 января, рассмотрят различные форматы самостоятельной трудовой деятельности, разберут основные ошибки фрилансеров, узнают, как правильно продвигать свои услуги и общаться с заказчиками.

Отмечается, что в центре «Моя карьера» все услуги оказывают бесплатно. Получить консультацию карьерного эксперта можно по предварительной записи на mos.ru. Очные мероприятия доступны при наличии паспорта, QR-кода или прививочного сертификата.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок