Меню Поиск

Закрыть

Облачная с прояснениями погода, снег и до 10 градусов мороза ожидается в столичном регионе 11 января

11.01.2022 06:21

Облачная с прояснениями погода, снег и до 10 градусов мороза ожидается в столичном регионе 11 января

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная с прояснениями погода, снег и до 10 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье во вторник, 11 января. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем погоду в столичном регионе будет определять периферия антициклона. При облачной с прояснениями погоде местами пройдет небольшой снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит 9-7 градусов мороза, по области до минус 10 градусов. Ветер северный 5-10 м/с. Атмосферное давление - 758 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 80%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что атмосферное давление подрастет и ожидается на семь единиц выше нормального. Содержание кислорода в приземном слое воздуха близко к климатическим показателям.

Для практически здоровых людей такая зимняя погода не доставляет особых хлопот, не вызывает дискомфорта и положительно сказывается на самочувствии, активности и настроении. Но лица, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями (с артериальной гипертонией, вегетососудистой дистонией, нарушениями сердечного ритма, с частыми приступами стенокардии и мигрени) могут почувствовать недомогание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок