Меню Поиск

Закрыть

Около 800 тыс. человек посетили мероприятия на ВДНХ в период новогодних праздников

эксклюзив

11.01.2022 08:00

Около 800 тыс. человек посетили мероприятия на ВДНХ в период новогодних праздников

Теги: Выставки , Новый Год , ВДНХ

В период новогодних праздников - с 31 декабря по 9 января - на ВДНХ прошло более 200 мероприятий, которые посетили около 800 тыс. человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«В новогодние праздники ВДНХ стала одним из самых популярных мест у москвичей и туристов. С 31 декабря по 9 января на выставке прошло свыше 200 мероприятий, которые посетили около 800 тыс. человек. Свыше 35% из них побывали в музеях и развлекательных объектах. Гости отметили Новый год и Рождество, принимали участие в спортивных активностях на свежем воздухе, концертах, тематических экскурсиях, лекциях и мастер-классах, шоу, представлениях и кинопоказах для детей и взрослых, увидели праздничный фейерверк», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что только в новогоднюю ночь территорию выставки посетили более 53 тыс. человек.

«Только в новогоднюю ночь на выставке побывали более 53 тыс. человек, из них более 4,5 тыс. - на самом большом катке столицы», - подчеркнул собеседник агентства.

Он добавил, что на ВДНХ также проходили специальные рождественские мероприятия.

«7 января на катке ВДНХ гости обменивались пожеланиями с незнакомыми людьми и получали открытку с анонимными поздравлениями взамен. Всего было отправлено 2,5 тыс. рождественских открыток. <…> Все дни каникул на рождественской ярмарке на открытой площадке нового гастрономического пространства Restomarket на ВДНХ у посетителей была возможность попробовать блюда разных стран мира, а также выбрать игрушки и сувениры с новогодней атрибутикой. Ярмарку посетили почти 7 тыс. человек», - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что музейные объекты выставки в период праздников посетили около 70 тыс. человек.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок