Меню Поиск

Закрыть

МИСиС: Студенты из Казахстана смогут сдать зимнюю сессию онлайн

эксклюзив

10.01.2022 16:40

МИСиС: Студенты из Казахстана смогут сдать зимнюю сессию онлайн

Теги: Студенты , МИСиС

Студенты Национального исследовательского технологического университета (НИТУ) «МИСиС», которые уехали на каникулы в Казахстан и не имеют возможности вернуться из-за беспорядков, смогут сдать сессию дистанционно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«Студенты НИТУ «МИСиС», находящиеся в настоящий момент на территории Казахстана и не имеющие возможность вернуться в Москву к началу зимней сессии, смогут сдать экзамены дистанционно с применением платформы MS Teams. В случае перебоев с интернетом будут назначены дополнительные экзаменационные дни», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что для обучающихся, которые по объективным причинам не смогут сдать экзамены дистанционно, сессия будет продлена до момента их возвращения в Москву. «В этом случае они смогут сдать экзамены в очном формате на площадке университета», - добавили в пресс-службе.

В Казахстане 2 января начались массовые протесты в связи с повышением цен на сжиженный газ. Вскоре ситуация обострилась - акции переросли в беспорядки с погромами и стычками с силовиками, было прервано внутреннее и международное авиасообщение. Совет ОДКБ согласился направить в республику коллективные миротворческие силы. 10 января Комитет национальной безопасности Казахстана сообщил, что ситуация в стране стабилизирована.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок