Меню Поиск

Закрыть

Завершена реконструкция бывшего кинотеатра «Орбита» у станции метро «Коломенская»

10.01.2022 15:01

Завершена реконструкция бывшего кинотеатра «Орбита» у станции метро «Коломенская»

Теги: Нагатинский Затон , Реконструкция , Кинотеатр

В районе Нагатинский Затон завершилась реконструкция бывшего советского кинотеатра «Орбита», сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Завершена реконструкция бывшего советского кинотеатра «Орбита» на юге Москвы, который стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности. Объект расположен на проспекте Андропова, д. 27 в районе Нагатинский Затон», - говорится в сообщении.

Глава ведомства Игорь Войстратенко, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что по результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Многофункциональный центр готовится к вводу в эксплуатацию.

Внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию. Сначала для посетителей откроются торговые помещения.

Уточняется, что в четырехэтажном здании площадью 9,3 тыс. кв. м разместится пятизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, фудкорт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установлены лифты. В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу для проведения различных мероприятий. Прилегающая территория благоустроена, там создана наземная парковка.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. На реконструкции кинотеатра «Орбита» комитетом совместно с подведомственным центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведены необходимые инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», - заключил Войстратенко.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

12.01.2022 20:08

Многофункциональный районный центр «Орбита» на юге Москвы перед открытием

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок