Меню Поиск

Закрыть

Два автодорожных моста через Канал имени Москвы и реку Истру в Подмосковье капитально отремонтируют

10.01.2022 11:24

Два автодорожных моста через Канал имени Москвы и реку Истру в Подмосковье капитально отремонтируют

Теги: Дороги , Мосты , Московская область , Капитальный ремонт

В Подмосковье будет проведен капитальный ремонт автодорожных мостов через Канал имени Москвы и реку Истру, сообщила пресс-служба ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза России).

«Главгосэкспертиза России выполнила проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта автодорожных мостов через Канал имени Москвы и реку Истру. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Мост через Канал имени Москвы длиной 490,76 м пересекает водоем на 26-м км трассы А104 (Дмитровское шоссе), в 500 м от Долгопрудного. Второй объект - мост через реку Истру длиной 159,9 м находится на км 34 плюс 270 дороги М9 «Балтия» неподалеку от дер. Веледниково городского округа Истра», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на каждом из мостов смонтируют объекты автоматизированной системы для борьбы с гололедом. Также предусмотрено размещение комплекса фиксации метеопараметров, бесконтактных и встроенных датчиков покрытия, кабельных линий управления и питания, разбрызгивающих форсунок, насосной станции с необходимым оборудованием и других элементов системы, а для обеспечения безопасности движения и зрительного ориентирования водителей в пути участки обеспечат дорожными знаками, разметкой и ограждениями.

Отмечается, что противогололедный комплекс «АПК-Совтранстех» должен отслеживать состояние дорожного покрытия и за две-три минуты до образования льда наносить на дорогу специальный жидкий противогололедный материал: таким образом повышается безопасность дорожного движения, сохраняются показатели пропускной способности участка при неблагоприятных погодных условиях, влияющих на сцепные качества покрытия, а также сокращаются объемы используемого противогололедного материала за счет его целенаправленного применения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок