Меню Поиск

Закрыть

Многофункциональный комплекс с общественным садом на крыше возведут на западе Москвы

10.01.2022 08:32

Многофункциональный комплекс с общественным садом на крыше возведут на западе Москвы

Теги: Строительство , Можайский , апартаменты

Выдано разрешение на строительство многофункционального комплекса на ул. Верейская на западе Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Девелопер «Самолет» получил разрешение на строительство многофункционального комплекса по адресу: ул. Верейская, вл. 41. Полученный документ позволяет застройщику начать реализацию проекта на территории 4,6 га в Западном округе Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в проекте предусмотрено четыре урбан-блока на 1 тыс. 298 апартаментов площадью более 62 тыс. кв. м. Комплекс будет построен среднеэтажным - до 14 этажей. Апартаменты в корпусах будут реализованы с чистовой отделкой и установленным сантехническим оборудованием. В подземном паркинге комплекса будет размещено 538 машиномест. Завершение строительства запланировано на 2024 год.

Добавляется, что площади под коммерческие помещения предусмотрены на первых этажах и в стилобатной части комплекса. Помещения спроектированы под различные общественные функции, здесь смогут разместиться супермаркет, аптека, стоматологический центр, ресторан и кафе, салон красоты. Отдельное помещение площадью 1 тыс. 650 кв. м предусмотрено для открытия фитнес-центра. Крыша стилобата будет эксплуатируемой, здесь появится общественный сад.

Отмечается, что в домах предусмотрены сквозные входные группы, которые будут выполнены на одном уровне с землей. В холлах на первых этажах установят видеонаблюдение. Для хранения велосипедов, колясок и самокатов в каждой секции предусмотрят колясочные.

В пресс-службе пояснили, что благоустройство комплекса будет выполнено с учетом функционального зонирования территории, на которой разместятся площадки для детей разных возрастов, спортивные площадки, прогулочные зоны и территории для отдыха взрослых. Также в рамках благоустройства проекта установят арт-объект в общественной зоне комплекса.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что новый многофункциональный комплекс по переработке сельхозпродукции построят к 2024 году в Воскресенске. Запуск этого производства откроет дополнительно около 400 рабочих мест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок