Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» возобновит рейсы в Казахстан 10 января

09.01.2022 17:52

«Аэрофлот» возобновит рейсы в Казахстан 10 января

Теги: авиаперевозки , Аэрофлот , рейсы

Авиакомпания «Аэрофлот» выполнит 10 января рейсы в Нур-Султан, ранее запланированные в расписании на 9 января. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«Аэрофлот» выполнит рейсы SU1956/1957 Москва - Нур-Султан - Москва, ранее запланированные в расписании на 9 января. В связи с действующими ограничениями на территории Республики Казахстан вылет воздушного судна Airbus A330 из Шереметьево (терминал D) запланирован на 4:00 10 января, обратный рейс из Нур-Султана - на 12:05 по местному времени. Далее рейсы будут выполняться ежедневно. Просим пассажиров прибывать в аэропорт вылета за 3-4 часа для своевременного прохождения предполетных формальностей. Авиакомпания оперативно оповещает пассажиров через контакт-центр. Убедитесь, что ваше бронирование содержит контактную информацию, чтобы мы могли оперативно связаться с вами. Проверить контактную информацию можно в разделе «Управление бронированием», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что пассажиры, которые не оформили возврат на ранее отмененные рейсы в Казахстан или обратно, и планируют вылет в Нур-Султан или в обратном направлении, могут связаться с контакт-центром «Аэрофлота» для первоочередного бронирования на возобновляемые рейсы по телефонам: *555 (МТС, Билайн, Мегафон, Tele2 - c мобильного бесплатно), 8 (800) 444-55-55 (бесплатно по России), +7 (495) 223-55-55 (для Москвы).

«Напоминаем, что временно приостановлена продажа билетов на собственные рейсы «Аэрофлота» в Казахстан и обратно, запланированные в расписании до 20 января 2022 года (вылеты из Российской Федерации), до 21 января 2022 года (вылеты из Республики Казахстан) для целей размещения пассажиров ранее отмененных рейсов. Открытие свободной продажи на рейсы планируется с 10 января 2021 года», - добавили в авиакомпании.

В «Аэрофлоте» уточнили, что компания находится в постоянном оперативном взаимодействии с Росавиацией и МИД РФ по вопросам восстановления авиаперевозок. По мере получения необходимых разрешений авиакомпания будет оперативно публиковать информацию о возобновлении рейсов в другие города Казахстана.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок