Меню Поиск

Закрыть

Около 700 единиц техники госкомпании «Автодор» готовы к уборке снега на трассах

09.01.2022 14:26

Около 700 единиц техники госкомпании «Автодор» готовы к уборке снега на трассах

Теги: Снегопад , Уборка снега , Автодор

Около 700 единиц техники готовы к борьбе со снегопадом на сети дорог государственной компании «Автодор». В частности, более 220 машин проведут уборку на подмосковных трассах, сообщила пресс-служба госкомпании.

«На борьбу со снегопадом только в Московской области на сети дорог госкомпании «Автодор» выйдет более 220 единиц техники (М1 «Беларусь», М3 «Украина», М4 «Дон», М11 «Нева», А105, А107 и ЦКАД). Всего почти на 4 тыс. км федеральных трасс порядка 700 единиц техники готовы к борьбе со снегопадом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 9 и 10 января в столичном регионе может выпасть до трети месячной нормы осадков. По прогнозам, снегопад начнется в воскресенье с 15:00. Самые сильные осадки ожидаются в период с 18:00 9 января до 6:00 10 января. В это время видимость будет ухудшаться до 1-3 км.

«Пожалуйста, будьте внимательны. Выбирайте скорость и стиль вождения в соответствии с погодными условиями! Выезжайте на дорогу на исправном и очищенном от снега автомобиле», - добавили в пресс-службе.

Ранее интернет-издание «Подмосковье сегодня» сообщило о том, что в столичном регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок