Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода, снег и до 10 градусов мороза ожидается в столичном регионе 9 января

09.01.2022 07:57

Облачная погода, снег и до 10 градусов мороза ожидается в столичном регионе 9 января

Теги: Погода , Московская область , Москва

Облачная погода, снег и до 10 градусов мороза ожидается в Москве и Подмосковье в воскресенье, 9 января. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем погоду в столичном регионе будет определять северо-западная периферия антициклона и влияние фронтальной зоны с запада. При облачной погоде во второй половине дня пойдет снег от небольшого до умеренного. Температура воздуха в Москве составит 7-5 градусов мороза, по области до минус 10 градусов. Ветер южный 3-8 м/с. Атмосферное давление - 749 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что атмосферное давление будет слабо падать и фон его приблизится к нормальному. Близко к норме будет и содержание кислорода в приземном слое воздуха. По медицинской оценке это индифферентные погодные условия, которые для большинства метеозависимых людей комфортные и не оказывают повышенных требований к функциональным возможностям организма. Однако, сохраняется вероятность появления симптомов метеопатологии у наиболее метеозависимых людей, особенно ослабленных, имеющих серьезные проблемы со здоровьем (прежде всего, это страдающие сердечно-сосудистыми, бронхолегочными заболеваниями, хронической усталостью).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок