Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Марину Неелову

08.01.2022 13:36

Мэр Москвы поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Марину Неелову

Теги: Собянин , Поздравления , День рождения , актриса

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку РСФСР Марину Неелову. Поздравительная телеграмма размещена на официальном сайте мэра столицы.

«Всенародно любимая актриса, Вы принадлежите к созвездию выдающихся деятелей отечественного искусства. В театре и кино Вами создана богатая галерея женских образов - драматических, комедийных, лирических. Вы убедительны во всех своих ролях, которые не просто играете, а проживаете. Поклонники «Современника» и все ценители театральной Москвы с нетерпением ждут Ваши новые прекрасные работы», - написал мэр.

Марина Неелова - советская и российская актриса театра и кино. Большая часть творческой биографии пришлась на работу в театре «Современник». Наиболее известные роли сыграла в таких картинах, как: «Монолог», «Осенний марафон», «Фантазии Фарятьева» и «Дорогая Елена Сергеевна». Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом Почета за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства. В 2017 г. была удостоена премии Москвы в области литературы и искусства.

Рубрика: Культура , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок