Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после гибели трех человек при пожаре в квартире в Красногорске

04.01.2022 17:45

СК возбудил дело после гибели трех человек при пожаре в квартире в Красногорске

Теги: СК , Пожары , Красногорск , Уголовное дело , гибель

В городском округе Красногорск возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате пожара. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели в результате пожара трёх человек (ч. 3 ст. 109 УК РФ). По данным следствия, 4 января 2021 года в одной из квартир в многоквартирном доме, расположенном в пос. Светлые горы в городском округе Красногорск, произошло возгорание. В ходе тушения пожара были обнаружены тела трех человек - двоих мужчин и женщины», - рассказала Врадий.

В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия, проводится осмотр. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе пожарно-технической и судебно-медицинских, а также проведение иных следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок