Меню Поиск

Закрыть

Бар «Гадкий койот» в центре Москвы могут закрыть на 90 суток из-за нарушений мер против COVID-19

03.01.2022 13:52

Бар «Гадкий койот» в центре Москвы могут закрыть на 90 суток из-за нарушений мер против COVID-19

Теги: бары , Нарушения , COVID-19 , ОАТИ

Работа бара «Гадкий койот» в центре столицы может быть приостановлена на 90 суток в связи с нарушениями мер против COVID-19. Об этом журналистам сообщил главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов.

«Объединением в ходе мониторинга соблюдения ночными заведениями режима повышенной готовности были выявлены нарушения в баре «Гадкий койот», который расположен по адресу: ул. Большая Дмитровка, д. 13. В ходе мониторинга было отмечено большое скопление людей на территории бара. Сотрудники и посетители находились в баре без средств индивидуальной защиты либо носили маски ненадлежащим образом. Помимо этого, в баре предоставлялись услуги по курению кальянов, что в условиях распространения коронавирусной инфекции, также является нарушением», - отметил Сергей Михайлов.

Он добавил, что за подобные нарушения грозят штрафы в размере 300 тыс. руб. В случае установления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 млн руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок