Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек в результате пожара в городском округе Шатура

02.01.2022 22:06

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех человек в результате пожара в городском округе Шатура

Теги: Дети , СК , Пожары , Московская область , Уголовное дело , гибель

Возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате пожара в частном доме в городском округе Шатура, двое из которых дети. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области.

«Возбуждено уголовное дело по факту смерти в результате пожара трех человек, двое из которых дети, по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам»)», - рассказали в пресс-службе.

По предварительным данным следствия, вечером 2 января в ходе тушения пожара в частном доме, расположенном в пос. Туголесский Бор в городском округе Шатура, были обнаружены тела мальчика и девочки 2012 и 2016 годов рождения соотвественно. Также скончался мужчина 1965 года рождения, которого очевидцы вынесли из горящего дома.

«В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты, устанавливаются причины возгорания и все обстоятельства произошедшего», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что по данному факту прокуратура Московской области организовала проверку. По информации ведомства, в результате пожара также пострадали два человека - один взрослый и ребенок. Проведение проверки поручено Шатурской городской прокуратуре.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

02.01.2022 21:23

Прокуратура проводит проверку по факту гибели трех человек в результате пожара в городском округе Шатура

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок