Меню Поиск

Закрыть

Еще четыре пункта обогрева для бездомных людей начали работать в Москве

02.01.2022 17:57

Еще четыре пункта обогрева для бездомных людей начали работать в Москве

Теги: Бездомные , Социальные службы , помощь , Пункт обогрева

Еще четыре круглосуточных мобильных пункта обогрева заработали в столице. В них бездомные люди могут согреться, выпить горячего чая и получить теплую одежду, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Так, в Москве открыли еще четыре палатки, где бездомные люди могут согреться, выпить горячего чая, получить теплую одежду и пообщаться с социальными работниками. Пункты выдерживают мороз до минус 40 градусов, отличаются комфортом и вместительностью.

«Сегодня у нас работает 16 пунктов обогрева для бездомных людей, что почти в три раза больше, чем прошлой зимой. Здесь люди могут получить необходимую помощь в сильные морозы. По поддержке бездомных мы также находимся в постоянном контакте с общественными организациями», - рассказал руководитель столичного департамента труда и социальной защиты населения Евгений Стружак.

Часть пунктов обогрева - это автобусы мобильной службы «Социальный патруль», остальные - более вместительные палатки. Пункты обогрева расположены рядом с отделениями центров социальной адаптации «Дмитровское» (ул. Ижорская, д. 21, стр. 3), «Востряково» (ул. Матросова, д. 4), «Косино-Ухтомское» (ул. Михельсона, д. 6), а также на территории Центра социальной адаптации имени Глинки (ул. Иловайская, д. 2).

Также бездомные люди могут получить помощь на привокзальных территориях Ярославского, Киевского, Курского, Павелецкого, Белорусского, Савеловского и Казанского вокзалов. Все пункты работают круглосуточно. Кроме того, с 9:00 до 18:00 бездомные люди могут прийти в пункт обогрева «Ангар спасения» от некоммерческой организации «Служба помощи «Милосердие», который находится по адресу: ул. Николоямская, д. 55.

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что подмосковные приюты с наступлением морозов подключились к помощи бездомным.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок