Меню Поиск

Закрыть

Новый новогодний прогулочный маршрут по центру столицы появился на портале «Узнай Москву»

02.01.2022 14:06

Новый новогодний прогулочный маршрут по центру столицы появился на портале «Узнай Москву»

Теги: ЦАО , Туризм , Новый Год , Москва , Маршруты , Прогулка

На портале «Узнай Москву» появился новый прогулочный маршрут по центру столицы с описанием достопримечательностей. Он посвящен традициям празднования Нового года, в него вошло 10 мест. Прогулка займет не более 1,5 часа, ее можно начать на Никитском бульваре, а завершить на Красной площади. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Традиционно в канун Нового года Москву украшают тысячи световых конструкций и арт-объектов. И даже хорошо известные городские достопримечательности приобретают иной, праздничный вид. Портал «Узнай Москву» приглашает прогуляться по центру города по специально составленному маршруту. У пользователей есть выбор: отправиться по улицам, бульварам и площадям пешком или побывать там виртуально. Ведь на портале представлены фотографии и описание всех мест экскурсии», - рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий города Москвы.

«Узнай Москву» - совместный проект столичных департаментов информационных технологий, культуры, культурного наследия, образования и науки. Интерактивный городской гид содержит фотографии и описания более 2 тыс. зданий, 670 памятников, 350 музеев, 88 квестов и более 200 тематических маршрутов по различным районам столицы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок