Меню Поиск

Закрыть

Московские пожарные в костюмах сказочных персонажей организовали мальчику экскурсию по своей части

30.12.2021 22:33

Московские пожарные в костюмах сказочных персонажей организовали мальчику экскурсию по своей части

Теги: Дети , МЧС , Экскурсии , Новый Год , Москва

В преддверии Нового года сотрудники МЧС в Москве исполнили мечту пятилетнего ребенка, организовав ему экскурсию по пожарной части. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

Как пояснили в ведомстве, мальчик Егор мечтает стать пожарным, поэтому попросил Деда Мороза помочь ему побывать в пожарной части. Сотрудники столичного главка МЧС решили исполнить мечту ребенка.

«Утром 29 декабря Егор посетил пожарную часть №7, расположенную в Южном административном округе Москвы, где его уже ожидала смена караула и Дед Мороз. Пожарные сразу приняли мальчика в свои ряды и стали показывать ему технику и снаряжение. Юный гость рассматривал все с огромным интересом, а его глаза светились от счастья. Чтобы все было «по-настоящему», на территории части устроили небольшой условный пожар, с которым успешно справился маленький огнеборец, подав воду с пожарного ствола», - отметили в пресс-службе.

Затем мальчика посадили в пожарную машину, где он порулил, понажимал разные кнопки и включил мигалку. Переодетые в сказочных персонажей сотрудники вручили Егору подарки. Мать ребенка тоже осталась в восторге от экскурсии и поблагодарила сотрудников МЧС за исполнение мечты сына.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок