Меню Поиск

Закрыть

Более 56 тыс. автомобилей переместили на спецстоянки в Москве с января

29.12.2021 13:14

Более 56 тыс. автомобилей переместили на спецстоянки в Москве с января

Теги: Эвакуатор , Спецстоянки

Больше 56 тыс. автомобилей были перемещены на спецстоянки эвакуаторами «Московского паркинга» в столице с января 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Активно подводим итоги года: за 2021 эвакуаторы «Московского паркинга» переместили на спецстоянки больше 56 тыс. машин-нарушителей, которые стояли на тротуарах, у пешеходных переходов, вторым рядом или с другими нарушениями по ст. 12.19 ч. 6 КоАП», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что если вы не можете найти машину там, где ее оставили, возможно, ее эвакуировали. Отмечается, что проверить это можно в приложении «Парковки Москвы», на порталах «Московский паркинг» и «Московский транспорт», по телефонам 3210 с мобильного или +7 495 539-54-54, а также в дежурной части ГИБДД: 112 с мобильного или 102.

Уточняется, что сервисы подскажут, на какой спецстоянке искать авто и кто принял решение об эвакуации: ГИБДД или МАДИ. «Там надо получить разрешение на выдачу машины перед тем, как ехать на спецстоянку», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок