Меню Поиск

Закрыть

Городские службы в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

29.12.2021 12:30

Городские службы в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

Теги: Новогодние праздники , Коммунальные службы

Городские службы с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года будут работать в усиленном режиме, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В преддверии Нового года все предприятия и компании комплекса городского хозяйства перейдут на усиленный режим работы, будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Приняты необходимые меры по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения столицы», - заявил Бирюков.

По его словам, на круглосуточное дежурство заступят 1,5 тыс. аварийных бригад, они готовы оперативно выезжать на объекты при возникновении нештатной ситуации.

Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что в выходные дни будет усилен контроль за работой электросетевых объектов, соблюдением мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инфраструктуры. Кроме того, в этот период особое внимание службы уделят уборке дорог, пешеходных зон, объектов зимней инфраструктуры, дворовых территорий.

«В этой работе задействуем необходимое количество роторной и другой техники, средств малой механизации, дворников, бригад ручной уборки», - заключил Петр Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок