Меню Поиск

Закрыть

Дептранс намерен подать в суд на собственника сгоревшей автоцистерны на Киевском шоссе

28.12.2021 16:56

Дептранс намерен подать в суд на собственника сгоревшей автоцистерны на Киевском шоссе

Теги: Пожары , Киевское шоссе , Грузовик , Суд

Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы намерен подать в суд на собственника грузовика с цистерной пропана, который 27 декабря загорелся на Киевском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«27 декабря, в полдень, на 36 км Киевского шоссе сгорел газовоз. Это не авария: по предварительной информации, причина возгорания - техническая неисправность автомобиля. Точную причину установит экспертный криминалистический центр (ЭКЦ), который сейчас разбирается в причинах произошедшего. <…> Мы собираемся подать иск на собственника авто - именно он ответственный за плохое техсостояние машины», - говорится в материале.

Как уточняется, из-за возгорания на Киевском шоссе в течение трех часов было перекрыто движение, образовалась пробка протяженностью более 4 км, водителям приходилось объезжать участок через узкие дороги. Кроме того, инцидент привел к задержкам в движении семи маршрутов наземного транспорта.

«Он (собственник автомобиля - прим. Агентства «Москва») рисковал жизнью водителя газовоза, а еще возгорание было опасно для всех, кто был тогда рядом на дороге. К тому же тысячи водителей и пассажиров городского транспорта провели несколько часов в пробках из-за перекрытого участка дороги. Мы призываем всех собственников следить за своим транспортом, чтобы подобные ЧП не повторялись», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 27 декабря на 36 км Киевского шоссе произошло возгорание грузовика с цистерной пропана, из-за угрозы взрыва движение было полностью перекрыто. Пожарные потушили цистерну, а водитель был госпитализирован с ожогами.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

27.12.2021 20:29

Эвакуация сгоревшего КамАЗа с цистерной пропана на Киевском шоссе в ТиНАО

Подробнее

27.12.2021 17:28

Последствия возгорания КамАЗа с цистерной пропана на Киевском шоссе в ТиНАО

Подробнее

27.12.2021 14:48

Пожарные потушили автоцистерну на Киевском шоссе в ТиНАО

Подробнее

27.12.2021 13:42

КамАЗ с цистерной пропана загорелся на Киевском шоссе в ТиНАО (дополнение 2)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок