Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские изъяли более 4 тонн поддельной красной икры и пресекли ее производство

28.12.2021 13:02

Подмосковные полицейские изъяли более 4 тонн поддельной красной икры и пресекли ее производство

Теги: МВД , Рыба , Московская область , Москва , Подделка , Уголовное дело , Икра

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел Московской области пресекли производство и сбыт фальсифицированной красной икры в особо крупном размере, сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Подпольный цех располагался на территории промышленной зоны в городе Реутове. По предварительным данным, злоумышленники закупали имитированную икру, расфасовывали ее в банки, наклеивали этикетки несуществующих производителей и отгружали на склад, расположенный в столице. Продукт реализовывали под видом лососевой икры в торговые точки Московского региона, а также Ивановской, Омской, Тамбовской областей», - сказала собеседница агентства.

Как сообщила Волк, в цехе работали пятеро приезжих из ближнего зарубежья. У них не было медкнижек и разрешения на работу. Граждан привлекли к административной ответственности.

Полицейские провели оперативные мероприятия одновременно в Москве и Подмосковье на производстве, в складских помещениях и в торговом павильоне. Изъято более 4 тонн готовой расфасованной поддельной продукции, более 2,3 тонны имитированной икры, 155 рулонов с этикетками, тара и черновые записи.

Возбуждено уголовное дело о производстве, приобретении, хранении, перевозке или сбыте товаров и продукции без маркировки или нанесения информации, предусмотренной законом РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены четверо подозреваемых в совершении преступления. В отношении троих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, один фигурант находится под домашним арестом», - сказала Ирина Волк.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок