Меню Поиск

Закрыть

Выставка о второй жене Булгакова откроется в Москве 28 декабря

27.12.2021 15:29

Выставка о второй жене Булгакова откроется в Москве 28 декабря

Теги: История , Писатели , Выставка

Выставка, посвященная второй жене писателя Михаила Булгакова Любови Белозерской, откроется 28 декабря в Москве в Музее Булгакова по адресу ул. Большая Пироговская, д. 35а, стр 1. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с мероприятия, посвященного данному событию.

«Эта экспозиция не совсем классическая в том смысле, как мы привыкли видеть, здесь много предметов, которые заставляют задуматься, более глубоко вникнуть в какие-то вопросы, она построена на живом общении с писателем», - сказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

В свою очередь, куратор выставки Елена Михайлова пояснила Агентству «Москва», что в рамках экспозиции представлены оригинальные документы, архивные фотографии, а также личные предметы супруги писателя. «Выставка посвящена второй жене Булгакова, которая связана с этим местом даже больше, чем он сам. <…> Среди экспонатов представлены мебель из их квартиры, предметы быта, личные предметы Любови Евгеньевны, например, ее французские духи, документы, связанные с разводом (повестка в суд и многое другое), архивные личные фотографии и другие предметы», - рассказала она.

Выставка будет открыта до 14 августа 2022 года.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок