Меню Поиск

Закрыть

Учебный корпус РАНХиГС в Большом Харитоньевском переулке реконструируют

27.12.2021 09:11

Учебный корпус РАНХиГС в Большом Харитоньевском переулке реконструируют

Теги: Реконструкция , Басманный

В Большом Харитоньевском пер. в центре столицы будет реконструирован учебный корпус Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В районе Басманный Центрального административного округа на площадке по адресу: Большой Харитоньевский пер., д. 13, стр. 1, в ближайшее время начнется реконструкция учебного корпуса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Работы будут вестись за счет средств федерального бюджета. Сейчас по указанному адресу расположено учебное шестиэтажное здание общей площадью 5,6 тыс. кв. м, которое было построено в 1994 году. Проектом реконструкции здания предусмотрено увеличение площади до 10 тыс. кв. м. В ходе работ здесь проведут частичную замену конструкций с недостаточной несущей способностью, а также поменяют металлоконструкции с учетом новых объемно-планировочных решений», - приводятся в сообщении слова Левкина.

Глава ведомства отметил, что здание приобретет новый архитектурный облик, который по замыслу архитекторов имеет ассоциацию с книжной полкой, корешки книг которой превращаются в пилоны. Материал облицовочных панелей - стеклофибробетон нейтрального светло-серого оттенка напоминает натуральный камень, а штукатурные фасады с оттисками букв вызывает ассоциации с греческой классической архитектурой. По словам Левкина, пространственная структура будущего корпуса обеспечит четкое зонирование и разделение потоков гостей, учащихся и сотрудников, а также выделит служебные, общественные, учебные и гостевые зоны.

Он пояснил, что на каждом этаже вокруг атриумного пространства сформируют вестибюли, холлы или рекреации, по периметру которых расположатся учебные аудитории, кабинеты преподавателей и вспомогательные помещения, а на шестом и седьмом этажах планируется разместить зрительный зал на 394 места и учебные аудитории. Руководитель департамента уточнил, что программа комплексного обустройства и развития центральной части Москвы реализуется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2011 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок