Меню Поиск

Закрыть

Международный автовокзал «Красногвардейский» могут открыть в Москве в конце года

04.01.2022 22:18

Международный автовокзал «Красногвардейский» могут открыть в Москве в конце года

Теги: Ликсутов , Транспорт , Москва

Международный автовокзал «Красногвардейский» планируют открыть в Москве в конце 2022 - начале 2023 года. Об этом ранее сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В конце 2022 - начале 2023 года планируется открыть еще один международный автовокзал «Красногвардейский». Раньше здесь была автостанция, но с учетом роста автобусных перевозок требуется полноценный автовокзал. Здесь появится комфортный зал ожидания и другие сервисы, которые необходимы на современном автовокзале», - сообщили в пресс-службе.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводились в сообщении, после открытия «Красногвардейского» в Москве будут работать пять современных международных автовокзалов - больше, чем в большинстве европейских городов. На него переведут рейсы с автостанций «Орехово» и «Варшавская». Ожидается, что ежедневно им будут пользоваться 2,5 тыс. пассажиров. Они смогут отправляться в города на юге, юго-востоке и юго-западе России, а также в страны ближнего зарубежья. Из самых популярных направлений - Тула, Тамбов, Воронеж, Евпатория, Белгород, Орел и Липецк.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок