Меню Поиск

Закрыть

Выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя» откроется в «Манеже» 15 января

06.01.2022 11:00

Выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя» откроется в «Манеже» 15 января

Теги: Манеж , Виктор Цой , Выставка

В Москве 15 января 2022 года в центральном выставочном зале «Манеж» откроется выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя». Об этом сообщила пресс-служба выставочной площадки.

«В центральном выставочном зале «Манеж» 15 января откроется выставка-байопик «Виктор Цой. Путь героя». Это первая выставка такого масштаба, посвященная герою, остающемуся актуальным как для тех, кто ходил на его концерты в 80-е, так и для современного поколения соцсетей. Проект приурочен к 60-летию со дня рождения Виктора Цоя, который будет отмечаться 21 июня 2022 года», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на выставке будут представлены гитары, черновики, личные письма, фотографии, сценические костюмы, картины разных лет и в том числе поделки Цоя.

«В 11 залах Цой будет показан не только как музыкант. Авторы проекта воссоздадут весь путь героя - от застенчивого мальчишки до кумира нескольких поколений. При этом экспозиция организована не хронологически, а по темам - музыка, кино, поэзия, изобразительное искусство - и представляет собой уникальное собрание артефактов, связанных с жизнью Виктора Цоя и переданных выставке для экспонирования его семьей и частными коллекционерами. Гитары, черновики, личные письма, фотографии, сценические костюмы, картины разных лет и в том числе поделки музыканта, ведь он часто воплощал арт-образы при помощи подручных средств», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок