Меню Поиск

Закрыть

Главную новогоднюю ель страны украсили по мотивам сказки «Морозко»

22.12.2021 11:47

Главную новогоднюю ель страны украсили по мотивам сказки «Морозко»

Теги: Кремль , Праздник , Новый Год , Елки

Главную новогоднюю ель России, установленную на Соборной площади Кремля, украсили по мотивам сказки «Морозко», передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы повторили убранства нашей елки, которая была в прошлом году, по мотивам сказки «Морозко». К сожалению, в прошлом году Кремль в связи с ковидными ограничениями на новогодние праздники был закрыт, немногие смогли посмотреть (елку - прим. Агентства «Москва»). Поэтому мы ее дополнили, наши специалисты украсили», - рассказала пресс-секретарь управления делами президента РФ Елена Крылова.

Она отметила, что дизайн игрушек напоминает убранства Соборной площади. На елке используется 3 тыс. м светодиодных гирлянд.

«Наши игрушки выполнены из специального облегченного материала. В любую погоду и в любое время суток елка одинаково нарядно смотрится. <…> Более 1 тыс. 400 игрушек висят на нашей елке», - добавила Крылова.

Также участие в украшении новогодней ели приняли кадеты технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя РФ Владимира Максимчука.

Ранее сообщалось, что 14 декабря главную новогоднюю ель России срубили в городском округе Щелково Московской области и 16 декабря ее доставили на Соборную площадь Кремля.

Возраст дерева составляет 90 лет, высота - около 28 м, диаметр ствола - 56 см, а размах нижних ветвей - около 10 м.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок