Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура взяла на контроль расследование дела об избиении в Москве фигуриста Дмитрия Соловьева

22.12.2021 00:18

Прокуратура взяла на контроль расследование дела об избиении в Москве фигуриста Дмитрия Соловьева

Теги: Прокуратура , Фигуристы , Уголовное дело , контроль

Столичная прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела об избиении в Москве фигуриста Дмитрия Соловьева, сообщается в официальном Telegram-канале надзорного ведомства.

«Прокуратура Москвы поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного органами полиции по факту причинения телесных повреждений Дмитрию Соловьеву, по ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений»), - говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что в полицию поступила информация, что в больницу доставили 32-летнего мужчину с ушибами и другими травмами. Пациент сказал, что его избили. Полицейские по горячим следам недалеко от места происшествия задержали злоумышленников, ими оказались двое молодых людей. Источник в правоохранительных органах уточнил Агентству «Москва», что речь идет о задержании граждан, напавших на олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьева. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил ходатайствовать о передаче из полиции материалов по указанному факту. Дознанием УВД по ЦАО Москвы в отношении задержанных возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.12.2021 19:05

Двоих подозреваемых в избиении фигуриста Дмитрия Соловьева задержали в Москве

Подробнее

21.12.2021 22:56

СК ходатайствует о передаче из полиции материалов по факту избиения в Москве фигуриста Дмитрия Соловьева

Подробнее

22.12.2021 00:05

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения в Москве фигуриста Дмитрия Соловьева

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок