Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме допустили введение пожизненного надзора для педофилов и возможность слежения за ними

21.12.2021 19:57

В Госдуме допустили введение пожизненного надзора для педофилов и возможность слежения за ними

Теги: Педофилия , Госдума , наказание

Заместитель председателя Государственной думы Анна Кузнецова назвала законопроект о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов только первым этапом тех мер, которые будут применяться в отношении таких преступников, вторым шагом рассматривается введение возможности пожизненного административного надзора, а также организация слежения через неснимаемый браслет. Об этом она заявила в ходе брифинга руководства «Единой России» по итогам первой сессии Госдумы восьмого созыва.

«Надо сказать, что это первый шаг, следующим шагом будет ужесточение наказаний для преступлений подобного рода, это и пожизненно административный надзор, это составление соответствующих реестров, это возможность слежения, в том числе через неснимаемый браслет», - сказала Кузнецова.

Она отметила, что за 2020 год произошло более 15 тыс. 800 преступлений в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних. «С 2012 года, если мы посчитаем, 79% рост преступлений в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних», - заключила Кузнецова.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок