Меню Поиск

Закрыть

Прокурор запросил пять лет колонии осквернившему стенд с фото ветерана ВОВ в Измайлово

21.12.2021 14:35

Прокурор запросил пять лет колонии осквернившему стенд с фото ветерана ВОВ в Измайлово

Теги: Прокуратура , ВОВ , вандализм , Уголовное дело

Обвинение попросило назначить молодому человеку, обвиняемому в осквернении стенда с фото ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Фролова в столичном районе Измайлово, наказание в виде пяти лет колонии общего режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

«В Московском городском суде государственный обвинитель прокуратуры города Москвы в ходе прений сторон попросил назначить 19-летнему Матвею Юферову наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе интернете, сроком на пять лет», - сказали в надзорном ведомстве.

Ранее в прокуратуре столицы сообщили Агентству «Москва», что ведомство утвердило обвинительное заключение по делу Матвея Юферова, который ночью 25 ноября 2021 года, находясь на объекте мемориального значения - Аллея славы ветеранов Великой Отечественной войны - жителей района Измайлово Москвы, расположенной на Измайловском бульваре, совершил действия, оскорбляющие память защитников Отечества, унижающие честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны.

Юферов находится в СИЗО, он обвиняется по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ («Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, совершенные публично, с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет). Его дело будет рассматривать Московский городской суд.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок