Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Твой лик - мое лицо» откроется в Пушкинском музее 22 декабря

21.12.2021 13:11

Выставка «Твой лик - мое лицо» откроется в Пушкинском музее 22 декабря

Теги: ГМИИ им. А.Пушкина , Выставка

Выставка «Твой лик - мое лицо», на которой представлены работы участников художественных мастерских «Окоем», имеющих особенности развития, откроется в центре «Мусейон» при Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина 22 декабря. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с пресс-показа выставки.

«Очень здорово, что нам удалось создать такую среду, где люди показывают вещи, которые им близки и которые их волнуют. Это очень разные художники, с разными взглядами на мир, на тему «Евангелие», на тему, которая внутри нас. <…> Надеюсь, эту выставку увидят много людей, для которых это станет своеобразным лекарством, чтобы понять себя и ощутить внутри мира, наполненного добром и светом», - сказала директор музея Марина Лошак.

В свою очередь педагог художественных мастерских «Окоем», куратор выставки Елена Осипова отметила, что данная выставка дает возможность художникам рассказать о себе. «Для нас в духовном плане это большой шаг, мы всегда делаем усилие, чтобы выйти и рассказать о себе, и очень здорово, когда есть возможность раскрыться и быть понятым и принятым без осуждения», - подчеркнула она.

Выставка будет представлена до 19 января 2022 года.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок