Меню Поиск

Закрыть

ФТС России выявила более 600 тонн ввозимых в Москву с нарушениями законодательства товаров

21.12.2021 12:08

ФТС России выявила более 600 тонн ввозимых в Москву с нарушениями законодательства товаров

Теги: ФТС , Нарушения , Фуры

Федеральная таможенная служба (ФТС) России за четыре дня обнаружила в Московском регионе 38 фур, перевозивших более 600 тонн товаров с нарушениями законодательства РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«ФТС России провела проверочные мероприятия на автомобильных дорогах Московского региона в целях выявления товаров, ввозимых в Москву с нарушениями законодательства Российской Федерации. В результате за четыре дня было выявлено 38 фур, перевозивших более 600 тонн товаров с нарушениями. Грузовые автомобили следовали из Белоруссии, Киргизии, Казахстана», - говорится в сообщении.

Уточняется, что рейды проводили на федеральных трассах московского региона подразделения по контролю за ввозом и оборотом товаров Центрального таможенного управления и Московской областной таможни совместно с оперативными подразделениями таможенных органов и экипажами ДПС ГИБДД. Так, в ходе проверок таможенники обнаружили товары народного потребления с признаками недостоверного декларирования, в том числе детские игрушки, парфюмерную продукцию и обувь без маркировки, биологически активные добавки, мебель, плодоовощную продукцию - турецкие перцы и гранаты с повышенным уровнем пестицидов, автозапчасти с признаками контрафактности.

Отмечается, что транспортные средства помещены в зоны таможенного контроля для проведения досмотровых операций. В ведомстве добавили, что точная стоимость товаров с нарушениями будет установлена позднее.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок