Меню Поиск

Закрыть

Выставка портретов бездомных людей «Накормить и согреть» открылась на Гоголевском бульваре

эксклюзив

21.12.2021 08:00

Выставка портретов бездомных людей «Накормить и согреть» открылась на Гоголевском бульваре

Теги: Бездомные , Социальная защита , помощь , Выставка

На Гоголевском бульваре 21 декабря открылась выставка «Накормить и согреть», посвященная Международному дню помощи бедным. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

«При поддержке столичного департамента труда и соцзащиты на Гоголевском бульваре 21 декабря открылась выставка «Накормить и согреть». Она приурочена к Международному дню помощи бедным и призвана обратить внимание горожан на проблемы людей на улице, развить мотивацию к волонтерству, а также способствовать толерантному отношению к людям в трудном положении», - сказали в пресс-службе.

В департаменте добавили, что на выставке представлены рукописные портреты бездомных людей, автором которых является художник Регина Юрьева.

«Город заботится о людях, которые столкнулись с трудностями в жизни и оказались на улице. Важно не только предлагать им поддержку, но и мотивировать общество на то, чтобы не оставаться равнодушными. Поэтому посетив выставку, можно не только посмотреть творческие работы, но и узнать, как самому можно помочь бездомному человеку», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Евгения Стружака.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок