Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль орхидей «Тропическая зима» открылся в «Аптекарском огороде»

18.12.2021 12:33

Фестиваль орхидей «Тропическая зима» открылся в «Аптекарском огороде»

Теги: Фестивали , Цветы , Аптекарский огород

Ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и кактусов «Тропическая зима» открылся в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» 18 декабря. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» начался самый масштабный в стране ежегодный фестиваль орхидей, хищных растений и кактусов «Тропическая зима». Посетители могут увидеть здесь свыше тысячи орхидей разных форм и размеров, в том числе пахнущих шоколадом, сыром с плесенью, корицей и тирамису. Кроме того, на выставке представлена одна из богатейших в стране коллекций кактусов, алоэ и агав, хищные растения, кофе, пальмы, манго и ананасы, папоротники и лианы», - говорится в сообщении.

Также посетителям доступна часть старинной субтропической оранжереи. Этот объект был закрыт на реконструкцию больше 20 лет назад.

Экспозиция работает до весны 2022 года. Постепенно в оранжерее будут появляться и зацветать новые растения. Наиболее редкие орхидеи огорожены стеклянными витринами, но большинство из них представлены в максимально естественной среде. Посетители смогут отыскать самые интересные растения в зарослях джунглей: орхидеи-вампиры, орхидеи-пчелы и орхидеи-тигры, а также самую черную и самую маленькую орхидеи.

В день открытия все желающие смогут посетить концерт. В программе музыка Петра Чайковского, Иоганна Штрауса, Леонарда Бернстайна и других известных композиторов. Шедевры классики на благотворительном концерте в 14:00 исполнит Государственный Кремлевский оркестр.

Для посещения фестиваля достаточно входного билета в «Аптекарский огород», который можно приобрести на месте или онлайн. Для многодетных семей и дошкольников вход бесплатный. Посетителям старше 18 лет также необходимо предъявить QR-код.

Параллельно с выставкой «Тропическая зима» в ботаническом саду открыты выставки ботанической иллюстрации, самых эффектных насекомых и минимализма.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

18.12.2021 18:20

Фестиваль орхидей «Тропическая зима» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

Подробнее

18.12.2021 18:47

Фестиваль орхидей «Тропическая зима» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок