Меню Поиск

Закрыть

Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным (дополнение)

молния

17.12.2021 18:15

Проезд на метро, МЦК и наземном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным (дополнение)

Теги: Собянин , Транспорт , Метро , Новый Год , МЦК

Проезд на метро, Московском центральном кольце и наземном общественном транспорте в новогоднюю ночь будет бесплатным. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра электробусов, украшенных к праздникам.

«Мы оформили празднично город, включили праздничное освещение, ярмарки, катки. В дополнение еще - московский транспорт. Он сам по себе красивый. В праздничном новогоднем убранстве еще интереснее. И надо сделать подарок москвичам, поэтому в новогоднюю ночь пассажирский транспорт будет бесплатным», - сказал Собянин.

Он добавил, что празднично украшен не только пассажирский транспорт, но и коммунальный.

«Прекрасные автобусы, хорошо оформленные. Помимо этого, еще и коммунальщики оформляют свою технику - около 600 машин», - уточнил мэр.

Сергей Собянин также выразил благодарность работникам транспортного комплекса Москвы за работу в пандемию.

«Спасибо огромное за то, что во время пандемии вы работали как часы - обеспечивали москвичей надежным транспортом. И надеюсь, будет так всегда», - сказал мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, проезд на метро, МЦК и наземном транспорте будет бесплатным с 20:00 31 декабря до 6:00 1 января.

Празднично украшено более 3 тыс. единиц столичного транспорта, в том числе трамваи, три новогодних состава метро, а также 60 поездов с украшенными головными вагонами. Новогодний транспорт будет ходить до конца января. Ожидается, что такими поездами метро, трамваями, электробусами и автобусами за все время воспользуются более 10 млн жителей и гостей города.

Кроме того, транспортный комплекс украсил город пятью новогодними елками: на площади Киевского вокзала, рядом со станцией МЦК «Лужники» и у Северного речного вокзала, а также возле зданий ГУ МВД по Москве на ул. Петровка, д. 38 и Московского театра Олега Табакова на Малой Сухаревской площади. Возле 23 станций метро установят праздничные светящиеся буквы «М».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок