Меню Поиск

Закрыть

В ГД предложили организациям вместо новогодних корпоративов выплачивать сотрудникам дополнительные премии

эксклюзив

20.12.2021 08:20

В ГД предложили организациям вместо новогодних корпоративов выплачивать сотрудникам дополнительные премии

Теги: Праздник , Новый Год , Госдума , Премии , Мнения , Предприятие

Председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) предложил организациям, решившим не проводить новогодних корпоративов, выплачивать работникам дополнительную премию. Такое мнение парламентарий выразил Агентству городских новостей «Москва».

«Я полагаю, что решение надо принимать о проведении или непроведении, исходя из ситуации в регионе и исходя из того, что происходит в конкретном коллективе, в том числе и с учетом наличия прививок, с обязательного ПЦР-тестирования и прочего. С одной стороны. С другой стороны, если коллектив работает и все равно общается, и собрать их для какого-то протокольного мероприятия с соблюдением всех ограничительных мер, считаю, что ничего плохого. Либо предусмотреть форму компенсации, например, всем выдать вместо затрат на проведение корпоратива дополнительную премию, чтобы люди сами в домашнем кругу это сделали», - отметил депутат.

Нилов подчеркнул, что если все-таки какая-либо организация решит проводить новогодний праздник для сотрудников, то сделать это нужно максимально безопасно.

«Я считаю, что здесь вопрос надо рассматривать с другой стороны. Люди очень устали, год был тяжелый, это сильное эмоциональное напряжение, уровень социальной напряженности очень высокий в целом, постоянное нагнетание, постоянная статистика, которая людей будоражит, и, конечно, проведение предновогоднего мероприятия может просто поднять настроение, но, конечно, это не должно быть легкомысленно. Не должно к этому быть легкомысленного отношения. Надо всегда помнить и максимально безопасно все делать», - подытожил собеседник агентства.

Рубрика: Экономика , Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок