Меню Поиск

Закрыть

Более 19 тыс. случаев неправильной парковки около аэропорта Внуково зафиксировано в январе-ноябре

эксклюзив

17.12.2021 12:59

Более 19 тыс. случаев неправильной парковки около аэропорта Внуково зафиксировано в январе-ноябре

Теги: Внуково , Нарушения , МАДИ

Возле аэропорта Внуково с января по ноябрь 2021 года выявлено более 19 тыс. случаев парковки автомобилистов под запрещающими знаками. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«За 11 месяцев 2021 года инспекторы МАДИ, парконы и камеры зафиксировали на территории аэропорта Внуково 19 тыс. 339 случаев неправильной парковки. Водители бросали автомобили под запрещающими остановку и стоянку знаками, создавая серьезные затруднения для проезда других транспортных средств и движения пешеходов», - рассказали в пресс-службе инспекции.

В ведомстве пояснили, что во избежание заторов и аварийных ситуаций 44 машины пришлось задержать и отправить на спецстоянку, так как их владельцев не оказалось поблизости.

«Впереди новогодние каникулы, увеличится количество пассажиров в московских аэропортах, поэтому мы призываем автомобилистов быть внимательнее и не оставлять личный автомобиль там, где установлены запрещающие знаки. От этого зависит комфорт и безопасность пассажиров, прибывающих в аэропорт Внуково», - подчеркнули в МАДИ.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок