Меню Поиск

Закрыть

Девять речных трамваев будут обслуживать новые водные маршруты в Москве в 2022 году

05.01.2022 06:41

Девять речных трамваев будут обслуживать новые водные маршруты в Москве в 2022 году

Теги: Трамваи , Москва-Река , маршруты московские , Причал , Конкурс

Девять речных трамваев будут обслуживать новые водные маршруты в столице летом 2022 года. Об этом ранее сообщалось на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Благодаря поддержке мэра Москвы в 2022 году мы поэтапно откроем движение по двум речным маршрутам и вернем москвичам любимый водный транспорт. Подрядчик организует работу на маршрутах согласно контракту жизненного цикла по обеспечению регулярных речных перевозок. В контракт входят не только поставка и сборка судов и причалов, но и их круглосуточное содержание, ремонт, зарядка и уборка судов, набор капитанов и их заработная плата. Это даст нам уверенность в том, что производитель полностью понимает свою ответственность и будет делать надежный транспорт для ежедневных перевозок москвичей и гостей города», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Как уточняется, полностью пассажирский флот в столице укомплектуют к 2024 году. В его состав войдет 21 судно. Всего на двух маршрутах откроют 23 причала нового типа (шесть из них - со станциями зарядки) и два пункта базирования флота для ночного размещения или ремонта трамваев - в Мневниках и Нагатинском Затоне. Все суда будут ледового класса.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок