Меню Поиск

Закрыть

Собянин осмотрел новый медцентр «Медси»

16.12.2021 15:40

Собянин осмотрел новый медцентр «Медси»

Теги: Собянин , медицина , Москва

Врачи коронавирусного стационара «Медси» вылечили около 10 тыс. пациентов с COVID-19 за период пандемии. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия нового многофункционального медицинского центра «Медси» в Раменках, где также присутствовала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«В Москве ведется большое строительство медицинских учреждений, зданий, сооружений. Сегодня в стройке и проектировании находится около 1 млн кв. м. Это поликлиники, больницы. И, конечно, очень важно, что, помимо вложений государства, вкладываются в медицину и частные инвесторы, создавая новое качество, новый уровень медицинского обслуживания, создавая разнообразие медицинских услуг и право выбора гражданина получать эти услуги. «Медси» - одна из крупнейших систем. Сегодня ввела прекрасный корпус, многофункциональный, который оказывает и амбулаторные, и стационарные услуги как взрослым, так и детям, и оснащен самым современным оборудованием. Пользуясь случаем, хотел поблагодарить врачей «Медси», которые вылечили около 10 тыс. больных COVID-19 и по-прежнему продолжают работать в этой системе, оказывая неоценимую помощь и поддержку в борьбе с пандемией», - сказал Собянин.

В свою очередь председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что по поручению президента начата реализация программы модернизации первичного звена всех поликлиник по стране и к ней подключились частные инвесторы.

«Мы присутствуем сегодня при очень приятном событии - открытии новой клиники в Москве. Это многофункциональный медицинский центр, где учтено и предусмотрено все, можно получить любую медицинскую услугу от осмотра в поликлинике, диагностики, обследования. Здесь своя лаборатория, суперсовременное, самого последнего поколения оборудование. И, конечно, врачи здесь будут работать совершенно по-другому. Работая на таком оборудовании, каждый медицинский работник, каждый врач может себя реализовать, быть успешным в своей профессии. А главное - что это гарантия сохранения жизни наших людей», - добавила Матвиенко.

Она поблагодарила мэра Москвы за создание в городе условий для реализации проектов частных инвесторов.

«Инвестор идет там, где создаются условия. Без участия Сергея Семеновича, без участия правительства Москвы, конечно, это было бы невозможно реализовать. Это все направлено на интересы граждан, жителей Москвы. И я еще раз хочу подчеркнуть то, что сказал Сергей Семенович: у нас в здравоохранении не должно быть крепостного права - гражданин должен иметь право выбора, в какую поликлинику, в какую больницу, к какому врачу обратиться. И развитие сети учреждений здравоохранения, в том числе за счет частных инвестиций, такую возможность расширяет», - сказала спикер Совета Федерации.

По ее словам, государство должно оказывать поддержку частных медицинским учреждения, чтобы у них была возможностью работать по программе ОМС - так они станут более доступными для населения.

«К этому надо стремиться. Это будет мотивировать и других частных инвесторов развивать частную сеть клиник», - добавила Матвиенко.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, за последние 10 лет в Москве построено свыше 100 новых поликлиник и больничных корпусов, из которых более 60% - за счет инвесторов.

Новый многофункциональный медицинский центр «Медси» был возведен на месте устаревших и подлежавших сносу корпусов бывшей ведомственной медсанчасти Главмосстроя на Мичуринском проспекте. Здание семиэтажное. Мощность амбулаторных подразделений составляет 550 посещений в смену: 370 для взрослых и 180 - для детей. Мощность стационара - 174 койки, из них 16 реанимационных коек, 10 коек дневного стационара и восемь коек стационара кратковременного пребывания. Операционный блок включает восемь интегрированных операционных.

В клинике будут работать более 1,2 тыс. человек. Пациенты смогут получить комплексное медицинское сопровождение, пройти экспресс-обследование, а также реабилитацию после операций и перенесенных заболеваний. Женщины смогут получать необходимую помощь в Центре женского здоровья.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

16.12.2021 19:01

Сергей Собянин осмотрел новый медцентр «Медси» на западе Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок