Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию футбольного стадиона «Москвич» планируют завершить до апреля

08.01.2022 03:03

Реконструкцию футбольного стадиона «Москвич» планируют завершить до апреля

Теги: Реконструкция , Стадионы , Москва

Реконструкцию футбольного стадиона «Москвич» в столице планируют завершить до апреля 2022 года, сообщили ранее в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Реконструкцию стадиона планируется закончить в I квартале 2022 года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, проект реконструкции стадиона обеспечит комфортное пребывание во время спортивно-массовых мероприятий на трибуне 4 тыс. 190 зрителей, в том числе 50 зрителей категории VIP и не менее 40 зрителей из маломобильных групп населения, проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу. В подземном уровне здания под трибуной будет расположена стрелковая галерея. Стрелковый тир будет предназначен для стрельбы из малокалиберного и пневматического оружия. Открытые плоскостные сооружения выполнят для тренировочного процесса по легкой атлетике.

Отмечается, что на стадионе также появится пресс-центр, зал для пресс-конференций, смешанная зона, рабочее помещение для прессы, ТВ и радиостудии, комментаторские. На втором уровне трибун обустроят фойе для зрителей.

Рубрика: Спорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок