Меню Поиск

Закрыть

Мособлдума приняла закон о праве фермеров получить бесплатные земельные участки в трех городских округах

16.12.2021 12:41

Мособлдума приняла закон о праве фермеров получить бесплатные земельные участки в трех городских округах

Теги: Мособлдума , Земельный участок , закон , Фермеры

Мособлдума приняла закон, согласно которому подмосковные фермеры смогут получить бесплатные земельные участки в трех городских округах: Лотошино, Серебряные Пруды и Шатура на срок не более шести лет. Соответствующее решение было принято в ходе заседания регионального парламента.

«Законом предлагается установить, что земельные участки предоставляются в безвозмездное пользование крестьянским, фермерским хозяйствам, осуществляющим деятельность на территории области, в размере, установленном законом «О предельных размерах земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности и предоставляемых крестьянским, фермерским хозяйствам для осуществления его деятельности, на территории Московской области», - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Асхат Биджиев, представляя документ на заседании.

Также депутаты приняли закон, согласно которому устанавливаются размеры предоставляемых участков. Минимальный размер участка составит 10 га, а максимальный - 200 га.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок