Меню Поиск

Закрыть

Почти 80 нарушений скоростного режима выявлено новыми комплексами фотовидеофиксации в Москве за месяц

16.12.2021 09:19

Почти 80 нарушений скоростного режима выявлено новыми комплексами фотовидеофиксации в Москве за месяц

Теги: автомобили , ГИБДД , ЦОДД , Скорость

Столичные госавтоинспекторы за прошедший месяц выявили почти 80 нарушений скоростного режима при помощи новых комплексов фотовидеофиксации, установленных на автомобилях Центра организации дорожного движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«Госавтоинспекция Москвы подвела итоги первого месяца работы новых комплексов фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, установленных на автомобилях ЦОДД. С помощью данных комплексов уже вынесено 79 административных материалов за нарушение скорости: 70 - за превышение от 20 до 40 км/ч, девять - за превышение от 40 до 60 км/ч», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что новые дорожные камеры, установленные на автомобилях ЦОДД, были введены в эксплуатацию с середины ноября текущего года.

«В настоящее время в городе работает два таких комплекса, которые фиксируют нарушения в потоке транспортных средств «АвтоУраган-МС» и «Кибер-Шериф». По полученным материалам с комплекса «АвтоУраган-МС» вынесено 46 постановлений об административных правонарушениях, в том числе 39 по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, семь по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ, а по материалам, полученным от комплекса «Кибер-Шериф» - 33 постановления, в том числе 31 по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, два по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ», - пояснили в Госавтоинспекции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок